Дистанционное обучение

На основании Приказов Управления образования и молодежной политики администрации городского округа г. Воронеж
№ 575/01-02 от 23.03.2020г. «Об организации образовательной деятельности в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции», No582/01-02 от 26.03.2020 « О внесении изменений в приказ управления образования и молодежной политики от 23.03.2020 No575/01-02»
с 06 апреля 2020 года и до особого распоряжения
МБОУ СОШ No16(далее - школа) переходит на дистанционное образование с целью соблюдения профилактических мер.
Просим предельно ответственно отнестись к данной форме обучения, контролировать выполнение домашних заданий, а также неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению правил профилактики вирусных заболеваний.
В том числе исключить пребывание детей в местах массового скопления людей.
1. Для реализации модели дистанционного обучения в 1 - 11 классах школа использует систему дистанционного обучения с использованием следующих ресурсов:
- ЭЖД Дневник.ру - цифровая образовательная платформа, современный и удобный инструмент взаимодействия учителей, родителей и учащихся. С помощью сервисов системы «Дневник.ру» пользователь может оперативно получить необходимую ему информацию, связанную с процессом.
- при возникновении вопросов по работе на данной платформе учителями-предметниками, классными руководителями и родителями совместно будут прорабатываться возможности работы на других платформах.
2. Оптимальное время для учебной работы — первая половина дня. Мы помним, что детям тяжело вставать по утрам, поэтому ввели время начало занятий в 9.00.
3.Расписание уроков размещено на платформе Дневник.ру, а также отправлено посредством электронной связи каждому родителю.
4.Время проведения урока сокращено до 30 минут, с учетом методических рекомендаций по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с применением электронного обучения.

Работа социально-психологической службы

На время дистанционного обучения будет организована работа социально-психологической службы в онлайн формате. Психологические консультации будет проводить педагог-психолог школы Фролова Елена Анатольевна и социальный педагог Копылова Анастасия Алексеевна по средствам социальных сетей, а так же популярных мессенджеров WhatsApp и Viber . Связаться можно по электронной почте fea63@mail.ru либо ijojik@mail.ru указав класс, ФИО и причину обращения к специалисту. Для обратной связи указать номер телефона, удобный способ связи и удобное время для звонка. Примечание: консультации проводятся очно, в консультации пока может принимать участие только один заявитель (ученик- заявитель, либо ученик + его родитель или официальный представитель). Время консультаций планируйте в рабочие часы: понедельник - пятница с 9.00 до 14.00 ч. Длительность консультации не более 1 часа. Конфиденциальность консультаций, как и при оффлайн формате (при личных встречах), сохраняется. Можете быть уверены, что ваши и тревоги и сомнения не будут обнародованы третьим лицам согласно этическому кодексу работы психолога.
Смело обращайтесь!

Начало: 6 апреля 2020
К кому можно обратиться по вопросам дистанционного обучения:
1.Классные руководители.
2. При невозможности решения вопроса с классным руководителем, можно обратиться к заместителю директора по учебно-воспитательной работе
 Тепцовой Лилии Александровне (т.8-920-46-229-57)
Расписание уроков: размещено на платформе Дневник.ру
Расписание звонков:
4 . 11.15 - 11.45