СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №16

Реализуемые уровни образования в МБОУ СОШ №16:
По состоянию на 1 сентября 2020 года школа насчитывает 410 обучающихся.
В 2020-2021 учебном году в школе открыты 17 классов:
Начальное общее образование – 8 классов (1 классы - 2; 2 классы - 2; 3 классы – 2; 4 классы - 2)
Основное общее образование - 7 классов (5 классы - 2; 6 классы - 1; 7 классы - 2; 8 классы - 1; 9 классы - 1)
Среднее общее образование - 2 класса (10 класс - 1; 11 класс - 1)
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 30 сентября 2014 г. N 02-645 «О признании в Российской Федерации документов об образовании, полученных в Украине»
ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ
Обучение в Учреждении осуществляется с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися в очной, очно-заочной или заочной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования (п.3.2. Устава). В соответствии с п.3.1. Устава Учреждение реализует следующие образовательные программы:
образовательная программа начального общего образования;
образовательная программа основного общего образования;
образовательная программа среднего общего образования. Учреждение вправе осуществлять образовательную деятельность по следующим образовательным программам, реализация которых не является основной целью его деятельности: образовательные программы дошкольного образования, дополнительные общеобразовательные программы научно-технической, спортивно-технической, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой, художественно-эстетической, эколого-биологической, военно-патриотической, культурологической, естественно-научной, социально-педагогической направленности (п.2.1. Устава).
Положение об электронном журнале

НОРМАТИВНЫЕ СРОКИ ОБУЧЕНИЯ

Нормативные сроки обучения:
  • Начальное общее образование - 4 года
  • Основное общее образование - 5 лет
  • Среднее общее образование - 2 года
Образование осуществляется на русском языке. Все образовательные программы, реализуемые в школе, предоставляются бесплатно.
РЕАЛИЗУЕМЫЕ ПРОГРАММЫ
Основная общеобразовательная программа начального общего образования - 177 учащихся
Программа коррекционной работы в рамках ООП НОО
Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с задержкой психического развития
Положение о ГПД
Основная общеобразовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) - 189 учащихся
Дополнение и изменения ООП ООО 2020 года
Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития на 2019 — 2024 гг.
Программа коррекционной работы в рамках ООП ООО

Основная общеобразовательная программа среднего общего образования - 40 учащихся
Основная образовательная программа среднего общего образования