МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №16

 
 
 
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Руководство и педагогический состав
Администрация
Степин Владимир Валентинович
Директор школы
Образование: высшее.

Воронежский государственный университет, 1995 год, квалификация «Историк. Преподаватель истории»

Воронежский государственный университет, 2011 год, квалификация «Юрист»

Ученая степень: кандидат политических наук

Профессиональная переподготовка:

«Менеджмент», Воронежский государственный университет, 2009 год

Повышение квалификации:

«Деятельность в области государственного контроля (надзора) в сфере образования», ФГБОУ ВО «НГПУ», 2017 год

«Управление образовательной организацией в контексте модернизации содержания и технологий образования», ГБУ ДПО ВО «ИРО имени Н.Ф.Бунакова», 2020 год

«Введение в цифровую трансформацию образовательной организации», ФГБОУ ВО «РАНХиГС», 2020 год

«Цифровые технологии для трансформации школы», ФГБОУ ВО «РАНХиГС», 2020 год

«Модель управления развитием школы в контексте цифровой трансформации», ФГБОУ ВО «РАНХиГС», 2020 год

«Стратегический менеджмент в образовании», ФГБОУ ВО «ВГУИТ», 2021 год

Общий стаж: 27 лет

Педагогический стаж: 27 лет

Награды и достижения:

Благодарность Губернатора Воронежской области за многолетнюю безупречную эффективную службу, высокую исполнительскую дисциплину и ответственное отношение к порученному делу, 2018 год

Контактный телефон: 8(473)253-16-32

Адрес электронной почты: school16@govvrn.ru

Тепцова Лилия Александровна
Заместитель директора
Образование: музыкально - педагогическое училище (1985); ВГПИ (1991) Направление подготовки: учитель этики и психологии семейной жизни
Общий стаж: 34 года Педстаж: 30 лет
Стаж работы в нашей школе: 12 лет
Преподаваемая дисциплина: начальная школа Категория: ВКК Повышение квалификации: декабрь 2015 Классный руководитель 4б класса Контактный телефон: (473) 255-07-68 E-mail: teptsova.lilia@yandex.ru
Мордовцева Елена Петровна
Заместитель директора
Мордовцева Елена Петровна - учитель математики
Выпускница нашей школы 1984 года Минакова Е. П. Образование: ВГПИ (1989) Направление подготовки: учитель математики
Общий стаж: 31 лет Педстаж: 31 лет
Стаж работы в нашей школе: 30 лет Категория: ВКК Повышение квалификации: сентябрь 2016
Преподаваемая дисциплина: математика
График работы администрации
Директор школы: понедельник – пятница – с 9.00 до 17.00
Заместители директора: понедельник - пятница – с 8.00 до 17.00
Суббота - дежурный администратор с 9.00 до 13.00
Педагогический коллектив
Челидзе Влада Алексеевна
учитель английского языка
Образование: ВГУ лингвист преподаватель (2014)
Направление подготовки: лингвист преподаватель
Общий стаж: 5 года Педстаж: 5 года
Стаж работы в нашей школе: 5 года
Категория: 1КК Преподаваемая дисциплина: английский язык
Повышение квалификации: декабрь 2016
Грязнова Ольга Вячеславовна
учитель истории и обществознания
Образование: ВГПИ (1990)
Направление подготовки: учитель истории, обществоведения, методист по воспитательной работе
Общий стаж: 30 лет Педстаж: 29 лет
Стаж работы в нашей школе: 29 лет
Категория: ВКК Повышение квалификации: октябрь 2015
Классный руководитель 6а класса
Преподаваемая дисциплина: история, обществознание
Драйцель Ирина Васильевна
учитель математики
Образование: ВГУ (1989)
Направление подготовки: преподаватель математики
Общий стаж: 30 лет Педстаж: 30 лет
Стаж работы в нашей школе: 30 лет
Категория: ВКК Повышение квалификации: декабрь 2016
Классный руководитель 6б класса
Преподаваемая дисциплина: математика
Дуванова Ирина Александровна
учитель биологии и ОБЖ
Образование: ВГУ (2005)
Направление подготовки: биология, биолог Ученая степень: кандидат биологических наук (2009)
Общий стаж: 13 лет Педстаж: 7 лет
Стаж работы в нашей школе: 5 года
Категория: 1 КК Повышение квалификации: декабрь 2016
Классный руководитель 9 класса
Преподаваемая дисциплина: биология
Звягина Ирина Анатольевна
учитель начальных классов, ранее учитель математики,
руководитель ШМО начальной школы
Выпускница нашей школы 1988 года Лисова И.
Образование: ВГПИ (1993) Направление подготовки: учитель математики и физики
Общий стаж: 28 лет Педстаж: 28 лет
Стаж работы в нашей школе: 28 лет
Категория: 1 КК Повышение квалификации: апрель 2016
Классный руководитель 3б класса
Преподаваемая дисциплина: начальная школа
Кривкина Марина Алексеевна
учитель русского языка и литературы
Образование: ВГУ (1979)
Направление подготовки: преподаватель русского языка и литературы
Общий стаж: 45 лет Педстаж: 42 года
Стаж работы в нашей школе: 45 лет
Категория: ВКК Повышение квалификации: октябрь 2015
Преподаваемая дисциплина: русский язык, литература
Кулик Владимир Викторович
учитель технологии и физкультуры
Образование: Волгоградский институт физической культуры (1975) Направление подготовки: преподаватель физического воспитания
Общий стаж: 42 года Педстаж: 41 год
Стаж работы в нашей школе: 33 года
Повышение квалификации: апрель 2016
Мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ
Преподаваемая дисциплина: технология, физкультура
Мальцева Галина Владимировна
учитель начальных классов, ранее учитель биологии
Образование: ВГУ (1998)
Направление подготовки: биолог, преподаватель биологии и химии
Общий стаж: 20 лет Педстаж: 20 лет
Стаж работы в нашей школе: 20 лет
Категория: 1 КК Повышение квалификации: декабрь
2016 Классный руководитель 1б класса
Преподаваемая дисциплина: начальная школа
Милованова Светлана Николаевна
учитель географии и технологии
Выпускница нашей школы 1993 года Сыроватская С.
Образование: ВГПУ (2000)
Направление подготовки: учитель географии
Общий стаж: 26 лет Педстаж: 22 года
Стаж работы в нашей школе: 26 лет
Категория: 1 КК Повышение квалификации: декабрь 2015
Классный руководитель 10 класса
Преподаваемая дисциплина: технология, география
Мироненко Валентина Алексеевна
учитель английского языка (ранее - военный переводчик)
Образование: ВГПИ (1986)
Направление подготовки: учитель английского и немецкого языка
Общий стаж: 34 года Педстаж: 28 лет
Стаж работы в нашей школе: 21 год
Категория: 1 КК Повышение квалификации: май 2016
Преподаваемая дисциплина: английский язык
Митрофанова Валентина Викторовна
учитель начальных классов
Образование: Воронежский СХИ (1995), ВГУ (2015)
Направление подготовки: ученый агроном, преподаватель по направлению "география"
Общий стаж: 24 года Педстаж: 21 год
Стаж работы в нашей школе: 7 года
Повышение квалификации: февраль 2018
Классный руководитель 2б класса
Преподаваемая дисциплина: начальная школа
Пронина Лариса Анатольевна
учитель химии
Образование: ВГУ (1986)
Направление подготовки: преподаватель биолгии и химии
Общий стаж: 33 года Педстаж: 33 года
Стаж работы в нашей школе: 33 года
Категория: ВКК Повышение квалификации: ноябрь 2017
Преподаваемая дисциплина: химия, культура общения, ОДНК
Рябцева Полина Валерьевна
учитель физики (ранее – инженер ВНИИС)
Выпускница нашей школы 1978 года Коханова П.
Образование: ВПИ( 1983)
Направление подготовки: инженер физик
Общий стаж: 37 лет Педстаж: 29 лет
Стаж работы в нашей школе: 28 лет
Категория: ВКК Повышение квалификации: ноябрь 2017
Классный руководитель 11 класса
Преподаваемая дисциплина: физика
Черникова Оксана Николаевна
учитель физкультуры
Образование:Московская государственная академия физической культуры Направление подготовки: преподаватель физической культуры
Общий стаж: 28 лет Педстаж: 24 года
Стаж работы в нашей школе: 5 лет
Категория: ВКК Повышение квалификации: декабрь 2018
Преподаваемая дисциплина: физкультура
Трегубова Наталия Игоревна
учитель русского языка и литературы
Выпускница нашей школы 1975 года Болотова Н.
Образование: институт искусств (театральное отделение); ВГПИ (1988) Направление подготовки: учитель русского языка и литературы
Общий стаж: 41 год Педстаж: 31 год
Стаж работы в нашей школе: 31 год
Категория: ВКК Повышение квалификации: октябрь 2016
Классный руководитель 8 класса
Преподаваемая дисциплина: русский язык, литература
Ушакова Елена Константиновна
учитель информатики (ранее – программист на заводе «Процессор»)
Образование: ВГУ (1979) Направление подготовки: математика
Общий стаж: 41 год Педстаж: 27 лет
Стаж работы в нашей школе: 27 лет
Категория: ВКК Повышение квалификации: май 2017
Преподаваемая дисциплина: информатика, ИКТ
Федосеева Галина Вячеславовна
учитель ИЗО и черчения (ранее - архитектор)
Образование: ВИСИ (1984)
Направление подготовки: архитектор
Общий стаж: 31 год Педстаж: 25 лет
Стаж работы в нашей школе: 25 лет
Категория: ВКК Повышение квалификации: март 2017
Преподаваемая дисциплина: ИЗО, искусство

Фролова Елена Анатольевна
педагог-психолог
Образование: РГСУ (2011)
Направление подготовки: психология, практикующий психолог
Общий стаж: 35 года Педстаж: 9 лет
Стаж работы в нашей школе: 9 лет
Повышение квалификации: февраль-май 2017
Чигарева Татьяна Владимировна
учитель начальных классов
Образование: музыкально-педагогический колледж, ВГПУ (2010)
Направление подготовки: учитель начальных классов
Общий стаж: 11 лет Педстаж: 11 лет
Стаж работы в нашей школе: 11 лет
Категория: 1КК Повышение квалификации: март 2018
Классный руководитель 3а класса
Преподаваемая дисциплина: начальная школа
Спорыхина Лилия Александровна
учитель начальных классов
Образование: ВГУ учитель начальных классов и информатики (2015) Направление подготовки: учитель начальных классов, учитель информатики Общий стаж: 4 года Педстаж: 4 года
Стаж работы в нашей школе: 4 года
Кудлюк Юлия Викторовна
учитель начальных классов
Кондратова Вероника Игоревна
учитель начальных классов
Шелдышева Марина Павловна
учитель математики
Давыдова Виктория Романовна
учитель русского языка и литературы
Цвелова Оксана Григорьевна
учитель русского языка и литературы, заведующий библиотекой
Силина Елена Владимировна
учитель иностранного языка
Рязанцева Анастасия Сергеевна
учитель музыки
Манченко Виктор Викторович
педагог-организатор ОБЖ
Копылова Анастасия Алексеевна
социальный педагог
Кузьмичева Александра Андреевна
воспитатель
Гаевская Наталья Андреевна
старший вожатый
Made on
Tilda